"Будивельник" прервал серию неудач, разгромив "Одессу"

Поделиться
"Будивельник" прервал серию неудач, разгромив "Одессу" "Будивельник" прервал двухматчевую проигрышную серию
Неожиданно действующие чемпионы проиграли в двух матчах на старте сезона. Теперь им придется наверстывать упущенное в ближайших поединках.

Киевский "Будивельник" прервал серию неудач в Суперлиге, разгромив "Одессу" 86:53 в четвертом туре первенства.

После четырех туров действующие чемпионы имеют в своем активе довольно неожиданный результат - всего две победы. И если проигранное на последних секундах прошлогоднему финалисту южненскому "Химику" сражение еще можно было объяснить стартовой несыгранностью, то неудачу в выездной встрече с запорожским "Ферро-ЗНТУ" многие специалисты назвали главной сенсацией начала нынешнего сезона.

Читайте также: "Будивельник" поддержит украинскую армию новой камуфляжной формой

Как итог, киевляне идут всего лишь на 6-м месте, пропустив вперед не только главных конкурентов в борьбе за медали "Химик" и "Николаев", а также и "Днепр", "Черкаськи Мавпы" и "Ферро" - команды, которые способны создать хороший фон для нынешнего первенства.

Специалисты вспомнили в связи с двумя поражения от "Химика" и "Ферро" прошлогодние метаморфозы, которые порой происходили с командой тогдашнего наставника Айнарса Багатскиса. В тот момент латвиец произнес ставшие знаменитыми слова про яйца, что наверняка способствовало тому, что вскоре "строители" возвращались в нормальное русло.

На этот же раз менее опытный и харизматичный Виталий Черний должен справиться с задачей "укротить" лучших игроков Украины, которые входят в ближайший круг кандидатов в национальную сборную. А это значит, что каждый из них имеет амбиции, зачастую не подкрепленные удачными действиями на площадки. Черний пока не бросает громких фраз, а пытается всего лишь возвать к терпению болельщиков. В целом, учитывая, что медали разыграются по итогам плей-офф, в "регулярке" киевляне могут позволить себе еще несколько поражений. Но ни в коем случае - не безвольной игры, как это было в Запорожье.

Добавим, что "Химик" подтвердил свои лидерские амбиции, добыв пятую победу в чемпионате - на этот раз южненцы повергли еще одну столичную команду - БК "Киев" 77:73. Впрочем, этот результат дался "бело-зеленым" ценой сверхусилий.

По-прежнему без побед в первенстве идут две команды - днепродзержинский "Азот" и львовская "Политехника".

Ранее сообщалось, что чемпионат Суперлиги впервые за несколько лет пройдет с участием 11 команд.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме