Британские политики требуют лишить Россию Гран-при Формулы-1 в Сочи

Поделиться
Британские политики требуют лишить Россию Гран-при Формулы-1 в Сочи © f1news.ru
Этап чемпионата мира по гонкам серии Формула-1 должен состояться в октябре на территории бывшего олимпийского городка.

Политические деятели Великобритании ставят под большой вопрос право России проводить такое крупное международное спортивное мероприятие как этап чемпионата мира по гонкам серии Формула-1.

Об этом говорится в материале английского издания the Telegraph.

Агрессия России по отношению к Украине, а особенно сбитый из российского "Бука" малазийский Боинг-777, все это привело к тому, что в связях между Великобританией и Россией появилась большая трещина.

Сейчас видные политики объединенного королевства призывают оказать серьезное давние на нашего северного соседа. Представитель консервативной партии Дэвид Дэвис, который раньше был министром иностранных дел, а теперь его называют теневым министром внутренних дел, прямо призывает отобрать у России право на проведение Гран-при.

"Уже был похожий пример в прошлом, когда Бахрейн остался без гонки. Я считаю, что Формула-1 должна поддержать и отобразить глобальное возмущение действиями России. Было бы правильно и адекватно, если бы гонку в Сочи отменили", - заявил Дэвис.

- Россию могут лишить "Формулы-1" за сбитый Боинг

Поддержали Дэвиса сэр Мензис Кэмпбелл из комитета иностранный дел и бывший лидер либеральных демократов и директор британского центра исследования России доктор Эндрю Фоксалл.

"Проведение гонки будет молчаливым согласием с действиями путинского режима, хотя Формула-1 никогда не была образцом морали, но есть множества причин, почему Гран-при не должно состояться", - заявляет Фоксалл.

Напомним, что федерация мотоциклетного спорта уже отменила гонку Супербайка, однако в ФИА пока заявляют, что не собираются "смешивать спорт и политику". Гран-при России запланирован на 10-12 октября.

Читайте также:

В календаре Формулы-1 может появиться Гран-при Азербайджана

Нико Росберг вошел в историю немецкого автоспорта с новым рекордом

Украинский автогонщик во Франции провел акцию "Поддержи Украину"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме