"Бавария" - "Шахтер" 7:0 - видео голов, ключевые моменты матча

"Бавария" - "Шахтер" 7:0 - видео голов, ключевые моменты матча Мирча Луческу и Хосеп Гвардиола выведут свои команды на настоящую битву
Единственный представитель Украины в Лиге Чемпионов неудачно провел решающий поединок нынешнего евросезона против одной из лучших команд мира.

Матч Бавария - Шахтер состоялся 11 марта на мюнхенском стадионе "Альянц Арена", где в последний раз местная команда терпела поражение на евроарене не так уж и давно - в апреле 2014 года.

На этот раз баварцы сумели показать одну из лучших игр в сезоне и разгромили "Шахтер" 7:0. Судьбу матча решил гол Томаса Мюллера на 4-й минуте матча.

Еще шестью точными ударами отметились Томас Мюллер, Джером Боатенг, Франк Рибери, Хольгер Бадштубер, Роберт Левандовский и Марио Гетце.

Лига чемпионов

1/8 финала

Ответный матч

"Бавария" (Германия) – "Шахтер" (Украина) – 7:0 (2:0)

Первый матч – 0:0.

Голы: Мюллер, 4 – с пенальти (1:0). Боатенг, 34 (2:0). Рибери, 49 (3:0). Мюллер, 52 (4:0). Бадштубер, 63 (5:0). Левандовский, 75 (6:0). Гетце, 87 (7:0).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Бадштубер (Данте, 67), Боатенг, Алаба, Гетце, Роббен (Роде, 19), Швайнштайгер, Мюллер, Рибери (Бернат, 59), Левандовский.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Дуглас Коста (Веллингтон Нем, 79), Фред, Степаненко, Алекс Тейшейра (Илсинью, 70), Тайсон (Кривцов, 9), Луиз Адриану.

Предупреждения: Бадштубер, 26. Боатенг, 38. Дуглас Коста, 38.

Удаление: Кучер, 3.

Судья: Коллам (Шотландия).

11 марта. Мюнхен. Стадион "Альянц-Арена".

Команды уже готовы выйти на поле. Идут последние приготовления перед захватывающим противостоянием.

1-10'. "Шахтер" активно начал матч и не давал сопернику перейти на свою половину поля на протяжение минуты. Но вскоре баварцы стабилизировали ситуацию и перешли в наступление.

На 3-й минуте быстрая атака "Баварии" привела к тому, что "Шахтер" остался в итоге в меньшинстве и еще и пропустил гол: Александр Кучер сбил Марио Гетце, судья Коллам показал красную карточку украинцы и указал на точку.

Гол! Томас Мюллер великолепно исполнил пенальти.

Достаточно спорное решение арбитра из Шотландии.

А тем временем "Шахтер" едва не пропустил во второй раз: Левандовский опередил Степаненко, который прострелил на дальнюю штангу. Мяч прокотился по линии, но никто его не переправил в ворота.

Мирча Луческу делает вынужденную замену: защитник Сергей Кривцов заменил атакующего футболиста Тайсона.

11-20. "Бавария" ведет игру и делает это достаточно уверенно. "Шахтер" пока не отошел от стартового шока.

Между тем в одном из эпизодов "Шахтер" начал неплохую контратаку: Алекс Тейшейра получил разрезную передачу от партнера и начал убегать на свидание с Нойером, но его догнал Боатенг.

Только на 18-й минуте можно было сказать, что игра более менее успокоилась. Точнее успокоился "Шахтер".

"Бавария" тем временем понесла первые потери: Арьен Роббен покинул поле из-за повреждения. Его на 19-й минуте заменил Себастиан Роде.

21-30'. А вот и Левандовский показал себя в полной красе: сначала поляк попал головой из убойной позиции в штангу, а затем едва не замкнул прострел, выскочив из-за спин защитников.

"Бавария" спокойно проводит позиционные атаки, что вполне объяснимо тем, что "Шахтер" лишен в мяча, а во-вторых, не особо спешит идти вперед и встречать оппонента в центре поля, как это было во Львове.

Пятов дважды в течение полутора минут выручал "Шахтер": сначала после удара Рибери, а затем - Мюллера.

31-40'.

Логичное завершиение длительного отрезка, во время которого "Бавария" нагнетала ситуацию у ворот Пятова. Гол! Боатенг поразил уже пустые ворота. Паника в штрафной "горняков".

Страсти накаляются на поле. Коста получил предупреждение за фол на Рибери, а Боатенг - за разговоры с арбитром.

Алекс Тейшейра завалил перспективную контратаку "Шахтера": большими силами пошли вперед "оранжево-черные", но бразилец отдал передачу в ноги соперника.

Первый тайм окончен. "Бавария" ведет 2:0 и пока уверенно проходит в 1/4 финала ЛЧ.

45-50.

Второй тайм начался тем, что "Бавария" забила третий гол - Франк Рибери отличился.

51-60. А вскоре еще один провал защиты привел к четвертому голу. Гол! Томас Мюллер сделал счет 4:0.

"Шахтер" мог забивать гол престижа, но Луис Адриану промахнулся из выгодной позиции после хорошего паса Шевчука.

Между тем Рибери получил повреждение. Дорогой ценой дается победа "Баварии". Два ключевых фланговых футболистов атаки не смогли завершить матч. Хуан Бернат заменил Рибери.

61-70'. Хольгер Бадштубер насолил "Шахтеру" в эпизоде с Адриану, а вскоре добавил, забив пятый гол в ворота соперника. 5:0.

Игра успокоилась, "Бавария" доводит матч до логичного завершения. "Шахтер" пытается идти вперед, но тщетно.

71-80'. Левандовский сделал счет разгромным для "Шахтера" - 6:0. Если не изменяет память, то так в еврокубках "горняки" еще не проигрывали.

Надо отдать должное "Шахтеру", который продолжает искать счастье у ворот "Баварии". Правда не очень-то это и получается. Зато свободные зоны в обороне получаются, чем пользуется соперник.

81-90'.

Самым активным во втором тайме выглядит Вячеслав Шевчук, бразильцы, похоже, уже давно бросили играть.

Пошли в атаку "горняки", могли забить, но в итоге пропустили 7-й гол. Герой матча Марио Гетце сделал счет 7:0. Вот так, а вспомните, как ЛУческу еще перед первым противостоянием говорил, что ег бразильцы хотят отомстить немцам "Баварии" за полуфинал ЧМ-2014. А получается и вовсе наоборот.

Все, страдания "Шахтера" закончены. 7:0 и по сумме двух матчей "Бавария" в четвертьфинале!

Гвардиола подбежал к Луческу, который оставался на скамейке и пожал тому руку. А Сергей Панасюк говорил о каком-то неуважении к тренеру, когда испанец радовался шестому голу...Уважение есть.

В первом поединке 1/8 финала Шахтер отстоял ничью с Баварией, добившись достаточно благоприятного результата. Главной задачей на нынешний поединок для "горняков" является надежная игра в обороне. А забитый гол может стать для "Баварии" серьезной проблемой.