Так считает глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.
В частности, его ведомтсво уже обратилось в МОЗ, чтобы там подготовили соответствующие документы. «А то некоторые уже делают бизнес на выдаче больничных», - отмечает Бродский в своем блоге.
Вместе с тем глава Госкомпредпринимательства сообщил, что на днях ведомство согласовало приказ Минздрава, по которому больничные листы будет разрешено выдавать и частным клиникам. «Для них ответственность тоже должна быть жесткой, чтобы выдача липовых справок на стала на поток», - уточнил он.
При этом Бродский напомнил, что «первые пять дней предприниматель оплачивает больничные со своего кармана, а уже потом на это идут деньги из социальных фондов».
Бродский предлагает ужесточить процедуру выдачи больничных
10 февраля, 2011, 10:58
Поделиться
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань
Флуд
Нарушение действующего законодательства Украины
Оскорбление участников дискуссии
Реклама
Разжигание розни
Признаки троллинга и провокации
Другая причина
Отмена
Отправить жалобу
ОК
