Полный текст Программы экономических реформ Украины на 2010–2014 годы

Поделиться
Сегодня президент Украины Виктор Янукович презентовал программу экономических реформ в Украине на ближайшие 5 лет...

Сегодня президент Украины Виктор Янукович презентовал программу экономических реформ в Украине на ближайшие 5 лет. В распоряжение «Зеркала недели» попал текст этого документа (по состоянию на 31 мая), названного «первым этапом реформ».

По этическим соображениям мы не считали возможным публиковать текст данной программы до момента ее официальной презентации действующим президентом Украины.

Программа задумана как базовая стратегия коренных изменений в экономике страны, которая, по мнению Виктора Януковича, в течении десяти лет должна привести Украину в двадцатку наиболее развитых экономик мира.

При этом программа не охватывает многих сфер, нуждающихся в реформах: административно-территориальное устройство, местное самоуправление, госслужба, оборонный сектор и т.д.

Тем не менее, документ дает представление о том, как новая власть видит существующие проблемы, причины их возникновения и пути устранения.

Представитель МВФ в Украине Макс Альер уже скептически отозвался о представленной программе, посчитав ее слишком расплывчатой и осторожной для эффективного решения существующих проблем.

Экспертный экспресс-анализ основных предложений президента, оценку их адекватности, полноты и жизнеспособности читайте в субботнем номере «Зеркала недели».

Программа экономических реформ Украины на 2010–2014 годы (предварительная редакция от 31.05.2010)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме