В СЕМЬЕ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ НЕОБЫЧНОЕ ПОПОЛНЕНИЕ… ЭЛЕКТРОННОЕ

Поделиться
Информационно-аналитический центр «ЛИГА», разработчик Компьютерной Правовой Библиотеки «ЗАКОН»,...

Информационно-аналитический центр «ЛИГА», разработчик Компьютерной Правовой Библиотеки «ЗАКОН», пользователями которой являются администрация Президента Украины, Кабинет министров Украины, Государственная налоговая администрация Украины, крупные юридические и аудиторские фирмы, иностранные представительства и множество других солидных организаций, представляет первый в Украине электронный специализированный журнал «Електронний вісник податкової служби України».

Только для наших подписчиков самый необходимый набор законодательных и нормативных документов по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета, самые свежие официальные документы, эксклюзивные консультации Государственной налоговой администрации Украины, мини-справочник, ваш основной помощник при изучении законодательных и нормативных документов, а также компьютерный дайджест экономической прессы, где не только освещены насущные вопросы налогообложения и бухгалтерского учета, но и даны отсылки к самым авторитетным изданиям, в которых вы найдете заинтересовавшую информацию в полном объеме.

Мы стремимся быть максимально полезными для вас. Подписывайтесь на наш журнал, пользуйтесь им, станьте с ним неразлучны - и вы ощутите себя более защищенным, почувствуете, что груз проблем в области налогообложения и бухгалтерского учета уменьшился.

Виды поставки журнала: а) специально упакованные дискеты; б) электронная почта e-mail.

Периодичность выхода: 2 раза в месяц.

Подписаться на журнал можно:

- через Укрпочту (подписной индекс - 40688);

- через курьерские службы подписки;

- непосредственно в центре «ЛИГА»

(тел. 229-18-00, 228-28-32, 229-76-70)

Ознакомиться с первым номером журнала можно в Интернете по адресу:

http:\www.liga.kiev.ua

Подписчикам данного журнала предоставляются существенные скидки при приобретении полнотекстовой поисковой системы «ЗАКОН» (31 тысяча нормативных актов).

Взгляд изнутри

Сейчас все чаще звучит очень емкое и меткое выражение - «Налоги - это плата за цивилизацию». Независимая Украина - очень юное государство. Она лишь вступает в мировое сообщество развитых стран, и поэтому необходимого опыта цивилизованного подхода к решению множества насущных проблем нам иногда не хватает. Стремление законодателей охватить весь массив нерешенных вопросов приводит к тому, что законы, еще до ввода в действие, подчас подвергаются такому количеству изменений и дополнений, что их к моменту вступления в силу и узнать-то бывает трудно, а руководствоваться ими еще труднее.

Внесение изменений в один нормативный документ влечет за собой изменения в ряде других, которые бывают значительно удалены друг от друга по времени издания, а тем более опубликования в прессе.

И информацию обо всех этих изменениях необходимо разыскивать (к сожалению, не всегда успешно) в целом море существующих ныне периодических печатных изданий. А главное - применять для правильного ведения бухгалтерского учета.

Однако даже самый авторитетный источник не сможет вместить всей требующейся информации, предложить тексты всех необходимых документов, полезных советов. Не говоря уже о статьях ведущих специалистов, их комментариях, консультациях и ответах на вопросы, зачастую способных дать читателю значительно больше практической пользы.

Наш центр, который уже шесть лет профессионально занимается полнотекстовыми базами данных и компьютерными поисковыми системами, убежден, что единственно возможный метод охватить всю массу постоянно меняющейся информации под различными углами зрения - это использовать КОМПЬЮТЕР для ее систематизации и поиска. Реальность, в которой компьютерные технологии завоевывают все новые и новые рубежи, подтверждает это. Поэтому мы и рискнули приступить к разработке первого массового издания не в печатном, а в электронном виде.

Полгода тому назад вышел первый номер «Електронного вісника податкової служби України». Это результат совместного проекта информационно-аналитического центра «ЛИГА» и редакции печатного издания «Вісник податкової служби України».

Готовя каждый выпуск журнала, мы надеемся, что он попадет на рабочий стол и дальновидного руководителя предприятия, и исполнительного сотрудника государственной налоговой администрации, и мудрого юриста или аудитора. Ибо невозможно представить себе современный офис без компьютера.

Но, несомненно, большую часть аудитории пользователей «Електронного вісника податкової служби України» составляют уважаемые бухгалтеры.

Помните у Ильфа и Петрова в «Золотом теленке» сотрудников милейшего Александра Ивановича Корейко с их, казалось, вечными счетами и арифмометрами? Сейчас бухгалтер совсем иной. Попробуй составить годовой отчет солидного предприятия с арифмометром или начислить зарплату с учетом всех налогов, сборов и других обязательных платежей, только пощелкивая костяшками счетов? Нет. Кануло в Лету время согбенного старичка в нарукавниках. Ныне архаичные счеты и арифмометр почти повсеместно заменил компьютер.

В это непростое время мы хотим оказать вам, уважаемые пользователи, реальную помощь. Следует отметить, что по сравнению с печатными изданиями компьютерное можно считать долгожителем. Вы недоверчиво усмехнулись? Напрасно. Представьте, что вам срочно понадобилась распечатка документа, опубликованного с полгода тому назад. Сколько бумаг придется перерыть, сколько пыли наглотаться! А может, именно нужный номер газеты исчез или (всякое бывает!) в него, как говориться, «рыбу заворачивали». Но эти проблемы возможны только у тех, кто не является подписчиком электронного издания. Если же вы обладатель дискеты с нашим журналом, то это дело нескольких минут. Выбрав в меню «Контекстный поиск», находите нужный документ, посылаете на принтер - и вот он уже у вас в руках, словно только из типографии, и время над ним не властно!

Конечно, выбор за вами. Возможно, вы всем журналам предпочитаете «Баланс» (кстати, как и главный бухгалтер нашего центра «ЛИГА») или не представляете себе дня без газеты «Все о бухгалтерском учете». Мы тоже любим и уважаем их. Однако, не отказываясь от любимых изданий, вы можете приобрести еще одного надежного друга, но куда более мощного, сильного и информированного (один номер нашего электронного журнала по объему информации равноценен примерно 25 печатным изданиям ), который подскажет вам, в какие еще издания следует заглянуть, чтобы получить необходимую информацию в полном объеме. Да что там говорить! Только наше компьютерное издание способно предоставить одновременно и полный текст нужного вам закона с учетом всех изменений и дополнений (в нашем распоряжении - самая мощная, постоянно пополняющаяся Компьютерная Правовая Библиотека «ЗАКОН», которая на 1.12.97 года насчитывала 31 тысячу различных нормативных актов), и одновременно все вступившие в действие на момент выпуска очередного номера журнала нормативные документы с «привязкой» к тем пунктам и подпунктам закона, во исполнение которых они разработаны.

Кроме этой необходимой в повседневной работе подборки, которая составляет раздел «Тема номера», мы в каждом выпуске предлагаем тексты самых актуальных из свежих официальных документов, эксклюзивные консультации Государственной налоговой администрации Украины. Очень важен раздел дайджест экономической прессы, содержащий свыше 200 аннотаций статей, комментариев, консультативных материалов и ответов на самые насущные вопросы из 35 изданий, которые пользуются заслуженным авторитетом. Вы с интересом отметите тончайшие нюансы бухгалтерского учета, окунетесь в правовые изыски всезнающих юристов, проникнетесь проблемами предпринимателей. Причем именно в компьютерном виде использование такого дайджеста является осмысленным: ведь с течением времени в растущих объемах дайджеста тоже необходимо оперативно ориентироваться. Преимущества компьютерного дайджеста перед печатным очевидны - только электронное издание предоставляет возможность быстрого и одновременного ознакомления со всеми аспектами заинтересовавшего вопроса.

И конечно, заинтересует вас мини-справочник. Этот раздел - верный помощник при изучении различных законодательных и нормативных документов.

Облегчит работу с изданием постоянно совершенствующийся интерфейс пользователя (многофункциональный поисковый аппарат, печать информации и др.). Особенность нашего журнала - способность программы видеть и обслуживать несколько номеров одновременно, т. е. все виды поиска (контекстный, по ключевым словам, по классификатору) могут осуществляться не только по одному номеру, а по всей подборке номеров.

Еще одна отличительная черта нашего журнала - это возможность использования закладок. Отметив закладкой заинтересовавшее вас место в официальном документе, в дайджесте, вообще в любом разделе нашего издания, вы можете в любой момент возвратить его на экран своего монитора, не повторяя вновь всего процесса поиска.

Получить «Електронний вісник податкової служби України» можно по электронной почте в виде файла или в виде дискеты, воспользовавшись услугами «Укрпочты», курьерской почты или непосредственно у нас в отделе продаж. Кстати, о дискете хотелось бы сказать особо. Мы используем только новые дискеты, которые готовятся специально для нас, что полностью исключает возможность зараженности вирусом. Перед рассылкой их вкладывают в специальную герметичную пленку и в мягкую упаковку, предохраняющую дискету от механических повреждений.

Несколько слов

под занавес

Когда в большой дружной семье появляется желанный и долгожданный малыш, все его любят, холят и, несмотря на официально занесенное в свидетельство о рождении имя, награждают другими - короткими и ласковыми. Вот так и мы между собой наш серьезный умный журнал «Електронний вісник податкової служби України» шутливо называем «Элвис». Конечно, наш малыш не достиг пика славы, как знаменитый тезка, но круг его поклонников постоянно и неуклонно разрастается.

Недавно увидел свет шестой выпуск журнала. Хоть полгода - еще очень юный возраст, но уже можно сделать какие-то выводы, подвести определенные итоги. По сравнению с №1 значительно усовершенствован принцип подачи материала, расширен перечень аннотируемых источников, улучшен дизайн. Наших подписчиков в 1998 году ожидает множество приятных сюрпризов. Журнал работает, набирается сил и мудрости, становится более информативным и, естественно, более полезным и необходимым для наших пользователей. Мы верим, что в недалеком будущем дискета с нашим изданием станет обязательным атрибутом каждого серьезного бухгалтера или руководящего работника.

Поэтому мы не прощаемся с вами, а, напротив, говорим: «До встречи!» До встречи на экране монитора вашего компьютера.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме