ОТНОШЕНИЯ С США ВЫШЛИ «НА УРОВЕНЬ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА»

Поделиться
Украинско-американские отношения вышли на уровень стратегического партнерства, заявил президент Украины Леонид Кучма...

Украинско-американские отношения вышли на уровень стратегического партнерства, заявил президент Украины Леонид Кучма.

Как сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», он сказал это в пятницу в Киеве на очередном заседании общественного украинско-американского Консультативного комитета.

Президент напомнил, что 19 сентября в Вашингтоне и Киеве одновременно объявили о создании межгосударственной украиноамериканской комиссии, возглавляемой президентом Украины и вицепрезидентом США Альбертом Гором. «Теперь главная наша задача наполнить конкретным смыслом то, о чем мы провозгласили», - сказал Л.Кучма.

Збигнев Бжезинский, возглавляющий украино-американский Консультативный комитет с американской стороны, подчеркнул, что США воспринимают Украину как страну, которая «добилась чрезвычайно больших успехов в развитии собственной независимости и демократии».

Он отметил, что Украина успешно продвигается вперед по демократическому пути. И это, по словам З.Бжезинского, «дает оптимистическую надежду на то, что Украина в конце концов добьется успеха как демократическое европейское государство».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме