Минтранс обвиняют в коррупции

Поделиться
Минтранссвязи в лице министра Николая Рудьковского обвиняют в незаконном препятствовании работе...

Минтранссвязи в лице министра Николая Рудьковского обвиняют в незаконном препятствовании работе частной компании «Трансинвестсервис», которая ведет строительство стратегического для страны контейнерного терминала на Аджалыкском лимане возле Одессы.

Решение приостановить стройку контейнерного терминала, на которую «ТИС» собрал все разрешения, провел необходимые согласования и экспертизы, принял после назначения на должность министра транспорта и связи Николай Рудьковский.

Это решение эксперты связывают с тем, что терминал осваивается именно частной фирмой, что делает невозможным для государства контролировать процесс и получать соответствующую выгоду.

По мнению сотрудничающего с «ТИС» юриста Олега Кутателадзе, Минтранс создает частной компании все условия для того, чтобы сорвать контракт, привести к непосильным убыткам и изгнать ее с лимана. «А тут за горой, как серый волк из сказки, уже стоит свой человек», — добавляет Кутателадзе, подчеркивая, что на юридическом языке «это все называется коррупцией».

Юрист также отмечает, что строительство контейнерного терминала имеет общенациональное значение, так как он поможет сократить примерно десятилетнее отставание рынка контейнерных перевозок Украины от мировых тенденций.

Подробнее читайте в статье Олега Кутателадзе «Прогулки госпожи Ф. с мечом и ядом по чужой земле» в свежем номере «ЗН».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме