ЛУЧШЕ ПОЗЖЕ, ЧЕМ НИКОГДА

Поделиться
Двум новым гражданам Украины - Валентину Назаркину и Теодору Трубичу - в первые дни нового года в посольстве Украины в Брюсселе вручили паспорта...

Двум новым гражданам Украины - Валентину Назаркину и Теодору Трубичу - в первые дни нового года в посольстве Украины в Брюсселе вручили паспорта.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в управлении информации МИДа, В.Назаркин и Т.Трубич покинули Украину еще до второй мировой войны. Один из них никогда не имел украинского гражданства, другой вынужден был покинуть Украину в возрасте 17 лет. Более 50-ти лет они жили и работали в Бельгии, не имея никакого гражданства, а только статус беженца ООН.

Кстати, многим гражданам Украины, покинувшим нашу страну при четко выясненных обстоятельствах и гораздо позже, нежели во времена второй мировой войны, а именно - на краю развала СССР, украинское гражданство так и не предоставили. Основную долю армии невостребованных украинских граждан составляют… гражданки, а именно те девушки, которые в свое время покинули пределы УССР, выйдя замуж за иностранцев. Всем им, исходя из украинского закона о гражданстве, в нашем посольстве в украинских паспортах было отказано. Чего, правда, нельзя сказать о книжечках «Конституция», которые, правда, мало кого могли бы утешить.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме