США начинают в сентябре ревакцинацию от Covid-19

Поделиться
США начинают в сентябре ревакцинацию от Covid-19
Американцы смогут получить третью дозу вакцины Pfizer или Modernа.

Власти США, предупреждая, что эффективность вакцинации против Covid-19 со временем снижается, заявили в среду, что с 20 сентября разрешили ревакцинацию для всех американцев. Об этом в среду заявил главный хирург страны Вивек Мурти.

"Наше решение по клинической экспертизы заключается в том, что настало время объявить план усиления вакцинаций от COVID-19", - сказал Мурти во время брифинга в Белом доме.

Вакцинация третьей дозой будет сначала проводиться среди наиболее уязвимых слоев населения, "включая медработников, жителей геронтологических центров и других лиц старшего возраста. Мы также будем вакцинировать жителей домов постоянного ухода", - заявил чиновник, сообщает AFP.

Он добавил, что даже самые эффективные вакцины со временем теряют свою силу.

В то же время Всемирная организация здравоохранения осудила в среду поспешность богатых стран сделать бустерные прививки от Covid, в то время как миллионы людей во всем мире еще не получили ни одной дозы.

Выступая перед тем, как власти США объявили, что все вакцинированные американцы скоро будут иметь право на получение дополнительных доз, эксперты ВОЗ настаивали на том, что не было достаточно научных доказательств того, что необходимы бустеры.

«Фундаментальная этическая реальность заключается в том, что мы раздаем вторые спасательные жилеты, оставляя миллионы и миллионы людей без средств защиты», - сказал журналистам директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан, выступая из штаб-квартиры агентства ООН в Женеве.

Подробнее о методах привлечения граждан к вакцинации в разных странах мира читайте в статье Алексея Коваля "Вакцинация и «дискриминация»

Поделиться
Смотрите спецтему: Вакцинация от COVID-19
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме