Львов простился с кардиналом Гузаром
03 июня, 2017, 19:43
Распечатать
4 июня кортеж с телом Блаженнейшего Любомира прибудет в Киев.
Во Львове простились с экс-главой УГКЦ
© 032.ua
Во Львове завершилось прощание с кардиналом Украинской греко-католической церкви, бывшим главой УГКЦ Любомиром Гузаром, передает "Радіо Свобода".
Улицами города 3 июня прошло скорбное шествие от Святоюрского собора, куда вечером 1 июня доставили гроб с телом Гузара.
Шествие завершилось в храме святого Архистратига Михаила, монастыря монахов-студитов, к которым принадлежал Любомир Гузар.
4 июня кортеж с телом Блаженнейшего Любомира прибудет в Киев, в Патриарший собор Воскресения Христова, где его похоронят 5 июня.
Напомним, что блаженнейший Любомир Гузар скончался 31 мая на 85-м году жизни.
Любомир Гузар родился 26 февраля во Львове. В 1944 году семья вынуждена была покинуть Украину. В 1993 году вернулся на родную землю.
В 2005-2011 годах - предстоятель Украинской греко-католической церкви.
Любомир Гузар неоднократно давал интервью и писал статьи для еженедельника "Зеркало недели. Украина", в которых касался церковных и мирских и ценностных вопросов.
По материалам:
Радіо Свобода
/
Подготовил/ла : Сергей Чигирь
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в
Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или
Отправить ошибку