Звезды олимпийской сборной Украины выступили против бойкота Олимпиады-2024

Поделиться
Звезды олимпийской сборной Украины выступили против бойкота Олимпиады-2024 Верняев не видит смысла в бойкоте Игр-2024 © НОК Украины
Спортсмены считают, что должны порадовать украинский народ достижениями на Играх.

Звездные украинские спортсмены Олег Верняев, Ярослава Магучих и Михаил Романчук считают, что сборная Украины должна выступить на Олимпиаде-2024 в Париже даже в случае допуска туда россиян и белорусов.

Об этом олимпийские призеры заявили в комментарии YouTube-каналу ВДОМА.

"Надо провести голосование в "Дія" и сделать, как люди скажут. Честно говоря, многие военные спрашивают, когда будут соревнования. Поэтому мне кажется, что они наблюдают и болеют за нас. Если ребята сражаются, это не значит, что мы должны сидеть дома и отдавать все медали россиянам.

Я думаю, что мы должны тоже выезжать, воевать на своем спортивном фронте и завоевывать больше медалей. Если мы не поедем, то "даем заднюю" и показываем, что они "обули" нас и здесь", – заявил чемпион и серебряный призер Рио-2016 в спортивной гимнастике Олег Верняев.

Бронзовая медалистка Токио-2020 в прыжках в высоту Ярослава Магучих также считает, что спортсмены должны ехать и поднимать флаг Украины на Играх:

"Я точно знаю, что Олимпийские игры смотрят очень многие люди по всему миру. И даже те, кто не очень интересовался спортом, раз в четыре года включают телевизор и болеют за спортсменов из разных стран.

Поэтому, я думаю, мы должны ехать на Олимпиаду, чтобы показывать результаты и поднимать флаг нашей страны. Но также мы должны сделать все возможное, чтобы Международный олимпийский комитет не допустил российских и белорусских спортсменов к Олимпийским играм".

Обладатель серебра и бронзы Токио-2020 в плавании Михаил Романчук также высказал похожее мнение:

"Как мы видим по практике некоторых федераций, деньги решают многое. Я считаю, что наши спортсмены должны бороться. Это должно быть дополнительной мотивацией, чтобы выгрызать и побеждать. Спортсмены могут выезжать из страны, поэтому мы можем рассказывать Европе и миру, что происходит в Украине.

Считаю, что мы должны соревноваться и доказывать на международной арене, что мы сильные и будем бороться до конца, несмотря на условия тренировок и жизни. Мы являемся сильной нацией".

Международный олимпийский комитет (МОК) уже 28 марта может принять решение о возвращении спортсменов из РФ и Беларуси в мировой спорт.

Ранее Украина и еще четыре страны сделали совместное заявление по возможному возвращению россиян и белорусов в международный спорт.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме