Украинские спортсмены обратились к мэру Парижа с просьбой поддержать отстранение РФ от Олимпиады

Поделиться
Украинские спортсмены обратились к мэру Парижа с просьбой поддержать отстранение РФ от Олимпиады Игры пройдут во Франции © ТСН
Украинцы продолжают бороться против оккупантов в спорте.

Олимпийские чемпионы Владимир Кличко, Лилия Подкопаева и Олег Верняев призвали мэра Парижа Анн Идальго поддержать отстранение российских и белорусских спортсменов от Олимпиады-2024 во Франции.

"Мы, украинские спортсмены, олимпийские чемпионы Владимир Кличко, Лилия Подкопаева и Олег Верняев передали обращение мэру Парижа Анн Идальго с просьбой поддержать отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований, включая Олимпийские игры, которые будут проходить в Париже в 2024 году.

В условиях войны в Международном олимпийском комитете не может существовать никаких компромиссных решений для государства-террориста, поскольку основные принципы Олимпийской хартии фундаментально противоположны войне. Любой нейтральный флаг российских и белорусских спортсменов все равно запятнан кровью. А разрешение российским и белорусским спортсменам выступать в международных соревнованиях, является поддержкой войны в Украине и российских преступлений под прикрытием нейтральности", — написал Верняев.

Напомним, Международный олимпийский комитет призвал допустить представителей РФ и Беларуси к международным соревнованиям в нейтральном статусе при условии, что они не были замечены в активной поддержке войны в Украине и соблюдают допинговое законодательство.

Ранее сообщалось о том, что Европарламент призвал МОК отменить допуск спортсменов из России и Беларуси к отбору на Олимпиаду-2024.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме