Защитнику "Боруссии" купили игровую футболку по ходу матча

Защитнику "Боруссии" купили игровую футболку по ходу матча "Это только царапина", - говорит рисованный Бендер
Профессионализм и находчивость в ведущих европейских клубах проявляется на всех уровнях: поступок администратора немецкой команды был описан даже в британской прессе.

Администратор дортмундской "Боруссии" во время матча Лиги Чемпионов с итальянским "Наполи", который закончился победой "желто-черных" со счетом 3:1, купил за свои деньги в клубном магазине футболку защитника Свена Бендера, найдя таким образом выход из нестандартной ситуации.

Напомним, что во вторник уже в дебюте матча Свен Бендер получил серьезный удар бутсой в нос, что вызвало перелом последнего и серьезное кровотечение.

Матч с "Наполи" Бендер доиграл до финального свистка без замен, ведь вариантов его заменить у Юргена Клоппа не было и сам Бендер не хотел останавливаться, хотя кровь из него лилась рекой.

Поскольку по правилам футбола на экипировке игроков не должно быть следов крови, то Бендеру приходилось раз за разом менять свои футболки. После того, как подобная процедура состоялась три раза у сервисменов "Боруссии" банально закончились футболки Бендера и они в экстренном порядке отправились в клубный фан-шоп, где прикупил еще несколько экземпляров для героического полузащитника.

Именно из-за этого "Боруссия" была вынуждена играть вдесятером несколько сложных минут в середине первого тайма, ведь у ее игрока не было формы, а матч он доигрывал уже в "магазинной" футболке.

Напомним, что "Боруссия" поборется за вторую путевку в 1/8 финала Лиги Чемпионов от группы с итальянской командой - у обоих коллектив равное количество очков перед заключительным туром группового турнира. !zn