"Заря" - "Шахтер": представители команд прокомментировали итог матча за Кубок

Поделиться
"Заря" - "Шахтер": представители команд прокомментировали итог матча за Кубок Луческу обыграл Вернидуба © ФК Шахтер
"Заре" не хватило мастерства, чтобы забить гол, а у "Шахтера" было больше опыта.

Представители "Зари" и "Шахтера" прокомментировали итог финального матча Кубка Украины, который завершился победой "горняков" со счетом 2:0.

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера": Очень хорошая игра для финала Кубка. На поле встречались две амбициозные команды с высоким уровнем мастерства. Несмотря на то, что сейчас конец сезона и, возможно, у обеих команд уже чувствовалась усталость, я доволен качеством игры. Думаю, что мы сегодня заслужили победу. Возможно, у нас было больше опыта. И в техническом мастерстве мы превосходили соперника. Видно, что "Заря" - очень амбициозная, агрессивная команда, достаточно быстрая. И не зря, видимо, они попали в финал, потому что игра, которую они показывают, достойна финала".

Александр Гладкий, нападающий "Шахтера": "Заря" всегда показывает отличный футбол, этот матч не был исключением. Но считаю, мы победили заслуженно, ребята сделали все, чтобы завоевать этот Кубок. В этом сезоне в финале за трофей боролись две команды из Донбасса - очень остро чувствуется, что мы два года не играли дома. Всем тяжело, но надо к этому привыкнуть, здесь все зависит не от нас".

Юрий Вернидуб, главный тренер "Зари": "В первом тайме было наше преимущество. Не хватило мастерства, чтобы забить мяч. Если бы забили, нам было бы легче играть в нашу излюбленную игру от обороны, ловя соперника на контратаках. То, что сделал "Шахтёр". Они выдержали, не пропустили. Потом со стандарта в конце первого тайма забили нам. Понятное дело, во втором тайме нам нужно было идти вперёд, стараясь прессинговать "Шахтёр", чтобы уравнять шансы и забить очень нужный мяч. Тем не менее, очень быстро пропустили. А когда пропустили, пошёл разлом у ребят. Было сложно. Я сорвал горло, кричал, подсказывал, но уже, я думаю, было поздно. Поздравляю "Шахтёр" с победой. Своих ребят тоже хочу поздравить, поблагодарить за сезон, за финал Кубка. Они молодцы".

Никита Каменюка, защитник "Зари": Чего не хватило? Забить первыми. Не думаю, что мы перегорели. Просто мы должны были использовать все моменты, которые имели. Также необходимо было сыграть более надежно в обороне. Это финал, который состоит из одной игры. Не забиваешь ты - забьют тебе. Ничего, в будущем мы дойдем еще до финала и обязательно выиграем".

Читайте также: Луческу поблагодарил "Шахтер" и назвал себя "свободным тренером"

Напомним, победу "Шахтеру" принесли два гола Александра Гладкого.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме