"Шахтер" обыграл "Зарю" в финале Кубка Украины

Видео
Поделиться
"Шахтер" обыграл "Зарю" в финале Кубка Украины Гладкий оформил дубль © ФК Шахтер
"Горняки" в десятый раз в своей истории выиграли второй по значимости украинский трофей.

Донецкий "Шахтер" стал обладателем Кубка Украины сезона 2015-2016. В финальном матче на "Арене Львов" "горняки" обыграли "Зарю".

Финал между "Шахтером" и "Зарей" не вызвал слишком большого интереса во Львове. Поединок в итоге посетило 21723 болельщика.

Первый тайм получился довольно равным - "Шахтер" был активней в дебюте матча, однако "Заря" довольно быстро выровняла ситуацию на поле и на каждую атаку "горняков" отвечала своей. В одном из выпадов "Зари" забивать мог Будковский, но не попал в ближний угол, а попал в сетку с внешней стороны ворот. "Шахтер" ответил моментом Марлоса, который из хорошей позиции в касание пробил слабо и прямо в голкипера.

Открыть счет в матче "горнякам" удалось перед перерывом - Тайсон подал, а Гладкий головой пробил точно под штангу.

Во втором тайме Гладкий оформил дубль. Нападающий воспользовался скидкой Кучера, неуверенными действиями защитников и с линии вратарской пробил под ближнюю штангу - 2:0! "Заря" отыграть хотя бы один мяч не смогла. Под конец встречи арбитр Евгений Арановский хотел назначить пенальти в ворота "Шахтера", но посоветовался со своим ассистентом Натальей Рачинской и в итоге показал на угловой.

"Заря" - "Шахтер" - 0:2
Голы: Гладкий, 42, 57

"Заря": Шевченко, Опанасенко (Ярмаш, 64), Сиваков, Форстер, Каменюка, Гордиенко (Липартия, 58), Чайковский, Петряк (Тотовицкий, 46), Любенович, Караваев, Будковский

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили, Малышев, Степаненко, Марлос, Коваленко (Эдуардо, 59), Тайсон (Феррейра, 81), Гладкий (Нем, 74)

Предупреждения: Форстер, Чайковский, Сиваков, Ярмаш

Таким образом, "Шахтер" в десятый раз в своей истории выиграл Кубок Украины. "Заря" уступила в своем дебютном финале.

Читайте также: "Шахтер" стал вторым финалистом Кубка Украины

Судя по всему, этот матч был последним для Мирчи Луческу в "Шахтере". Ожидается, что румынский тренер покинет донецкий клуб. Игроки "Шахтера" на церемонию награждения вышли в футболках с надписью "Спасибо, Мистер".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме