"Заря" стартовала в Лиге конференций с ничьей против "Гента"

© ФК "Заря"
Луганчане провели сложный матч и смогли заработать очко.

21 сентября луганская "Заря" встречалась с бельгийским "Гентом" в матче первого тура группового этапа Лиги конференций сезона-2023/24.

Поединок проходил в польском Люблине, а команды не смогли определить победителя – 1:1.

В первом тайме бельгийцы владели преимуществом и создали ряд моментов, но счет открыть не смогли. Гости продолжали доминировать и все-таки забили на 67-й минуте, когда Кейперс ударом в касание завершил прострел от партнера.

"Заре" удалось провести голевую атаку уже через несколько минут: Кирюханцев с фланга перевел мяч в центр штрафной "Гента", откуда точно в нижний угол ворот пробил Герреро.

В концовке поединка гости активно шли вперед, а Кейперс пробил в штангу, но "Заря" смогла удержать ничейный счет против фаворита группы.

"Заря" – "Гент" – 1:1

Голы: Герреро, 70 – Кейперс, 67

"Заря": Турбаевский, Кирюханцев, Боль, Джордан, Снурницын, Антюх (Венделл, 77), Яцик, Мишнев (Мичин, 77), Вантух, Нагнойный (Волошин, 77), Герреро

"Гент": Руф, Фадига (Фофана, 62), Кандусс, Ватанабе, Торунарига, Геркенс (Гюльсагер, 62), Де Сарт (Гандельман, 61), Кумс, Браун (Симуаз, 77), Кейперс, Тиссудали

Предупреждения: Кирюханцев – Де Сарт

Видеообзор матча доступен по ссылке.

Во втором туре подопечные Валерия Кривенцова сыграют в гостях против исландского "Брейдаблика" 5 октября.

Группа B

Напомним, "Заря" попала в групповой этап Лиги конференций после того, как проиграла в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы чешской "Славии".

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" проиграл "Порту" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.