"Заря" обыграла "Славию", но выбыла из Лиги Европы в Лигу конференций

© ФК "Заря"
Луганчане не смогли пройти чехов из-за разницы забитых и пропущенных голов.

31 августа луганская "Заря" в Люблине принимала пражскую "Славию" в ответной матче плей-офф квалификации Лиги Европы.

Украинская команда победила со счетом 2:1, но это не спасло "Зарю" от вылета в Лигу конференций, так как "Славия" выиграла первый матч со счетом 2:0.

Луганчане в первом тайме шокировали соперника двумя забитыми мячами. Идеальный дальний удар удался Алефиренко, после чего преимущество номинальных хозяев удвоил Антюх. Спасительный для себя гол чехи забили на 83-й минуте усилиями Юрасека.

"Заря" – "Славия" – 2:1 (первый матч – 0:2)

Голы: Алефиренко, 32, Антюх, 41 – Юрасек, 83

"Заря": Турбаевский, Вантух, Снурницын, Батагов, Джордан, Кирюханцев, Антюх (Горбач, 81), Яцык (Дришлюк, 46), Мишнев (Чурко, 81), Герреро, Алефиренко (Волошин, 67)

"Славия": Коларж, Провод (Томич, 81), Влчек, Огбу (Шевчик, 46), Масопуст, Дорли, Голеш, Шранц (Тиджани, 73), Зафейрис, Доудера, ван Бюрен (Юречка, 56)

Предупреждение: Снурницын