"Шахтер" стартовал в Лиге чемпионов с поражения от "Порту"

© ФК Шахтер
Дончане неудачно провели первый матч в группе.

19 сентября донецкий "Шахтер" играл с португальским "Порту" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные Патрика ван Леувена потерпели поражение со счетом 1:3.

В первые полчаса поединка команды забили четыре гола. Сначала Галено вывел гостей вперед, сыграв на добивании после сейва вратаря Ризныка. Затем Келси на 13-й минуте ударом головой после подачи от Конопли сравнял счет.

Спустя две минуты Галено перехватил неудачный пас от Сикана и оформил дубль, а на 29-й минуте Тареми ударом в касание переправил мяч в сетку ворот после прострела от Галено – 1:3.

Во втором тайме ван Леувен проводил замены и пытался поменять рисунок игры, но обострять ситуацию у ворот португальцев удавалось редко. Несколько раз ворота "горняков" спасал Ризнык. В итоге счет не изменился.

"Шахтер" – "Порту" – 1:3

Голы: Келси, 13 – Галено, 8, 15, Тареми, 29

"Шахтер": Ризнык, Конопля (Гочолеишвили, 76), Лемкин (Азаров, 65), Ракицкий, Мироши, Степаненко (Бондаренко, 66), Зубков, Назарина, Судаков, Сикан (Эгиналду, 81), Келси (Кащук, 65)

"Порту": Кошта, Мариу (Санчес, 72), Пепе, Карму, Зайду (Венделл, 46), Варела, Эуштакиу, Франко (Боржеш, 82), Хайме (Нико, 73), Галено (Консейсау, 90+1), Тареми

Предупреждения: Сикан, Степаненко, Конопля – Карма, Мариу

Следующий матч в группе H "Шахтер" проведет 4 октября на выезде против бельгийского "Антверпена". В квартете с дончанами также выступает "Барселона".

Лига чемпионов: результаты всех матчей дня, положение команд в группах.