За нападение на арбитра Зозуля может получить от трех матчей до года дисквалификации

Поделиться
За нападение на арбитра Зозуля может получить от трех матчей до года дисквалификации Зозуля выбежал на поле с трибун © ФК Заря
Также наказание должен понести Руслан Ротань, который прыгнул арбитру на ногу.

Роман Зозуля может получить длительное наказание за свое агрессивное поведение после матча "Заря" - "Днепр", когда форвард выбежал на поле и атаковал судью.

Согласно статье дисциплинарных правил ФФУ, "применение физической силы к официальному лицу по окончании матча" влечет за собой отстранение от футбола на 12 месяцев. Также, согласно пункту 22.2 дисциплинарных правил, Зозуля будет обязан выплатить штраф в размере не менее 25 тысяч гривен.

В то же время поведение Зозули может попасть и под статью "драка до, во время и после матча или после его остановки" с наказанием в виде шести матчей дисквалификации. Правда, напомним, Андрей Ярмоленко и Александр Кучер за свою драку во время матча "Шахтер" - "Динамо" получили только по три матча "бана" - их действия были расценены арбитром как "агрессивное поведение".

Решение Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины будет зависеть от того, как трактует эпизод главный арбитр встречи Анатолий Абдула.

Как стало известно "Сегодня", Абдула в своем рапорте указал, что Зозуля после матча ударил четвертого арбитра. Также в рапорте якобы есть запись о том, что капитан днепрян Руслан Ротань прыгнул на ногу самому Абдуле.

Напомним, сразу после матча Зозуля извинился за свое поведение перед арбитрами и перед болельщиками.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме