"Заря" впервые в истории вышла в финал Кубка Украины

"Заря" впервые в истории вышла в финал Кубка Украины "Заря" не пустила "Днепр" в финал © ФК Заря
Луганчане на последних секундах вырвали у "Днепра" путевку в финал турнира.

"Заря" стала первым финалистом Кубка Украины по футболу. После минимального поражения в Днепропетровске в ответном полуфинальном матче луганчане обыграли "Днепр" со счетом 2:0.

"Заря" открыла счет в матче уже на 8-й минуте - Сваток не сумел как следует остановить мяч после прострела и подарил его Липартии, который точно пробил с острого угла. Увеличить свое преимущество "Заря" могла в начале второго тайма - Будковский оказался один перед воротами, но попал в штангу.

Ближе к концу матча команды обменялись моментами, которые не реализовали Безус и тот же Будковский. А когда казалось, что игра перейдет в овертайм, "Заря" забила второй, победный для себя, мяч. Тотовицкий со штрафного красивым ударом перебросил мяч через стенку.

Добавим, что после финального свистка игроки "Днепра" завелись и начали выяснять отношения с соперниками и арбитром. На поле выбежал даже дисквалифицированный на эту игру Зозуля.

"Заря" - "Днепр" - 2:0 (первый матч - 0:1)
Голы: Липартия, 8, Тотовицкий, 90+5

"Заря": Н. Шевченко, Опанасенко, Сиваков, Форстер, Каменюка, Чайковский, Гордиенко, Караваев (Сухоцкий, 78), Липартия (Тотовицкий, 50), Петряк (Гречишкин, 81), Будковский

"Днепр": Лаштувка, Федецкий, Сваток, Гуйе, Андерсон, Политыло (Безус, 36), Шахов, Лучкевич (Кобахидзе, 88), Ротань, Руис (Гама, 60), Матеус

Предупреждения: Опанасенко, Сиваков - Шахов, Лаштувка, Безус

Таким образом, "Заря" впервые в своей истории сыграет в финале Кубка Украины, который состоится 21 мая во Львове. ZN.UA проведет онлайн-трансляцию матча "Заря" - "Шахтер".