Яремченко покинул "Карпаты" через 11 дней после назначения главным тренером

Поделиться
Яремченко покинул "Карпаты" через 11 дней после назначения главным тренером Яремченко хотел бы видеть более привлекательные условия © ФК Карпаты
Вместо него с командой будет работать Анатолий Чанцев.

Валерий Яремченко больше не является главным тренером львовских "Карпат". 68-летний тренер, который был назначен на эту должность только 6 июня, отказался от сотрудничества.

"Я сказал Петру Петровичу Дыминскому: "Спасибо за то, что вы меня пригласили, но я в таком возрасте, что часто ездить в Донецк и обратно - трудно". Ну и ситуация такая сложилась... Как бы это сказать, чтобы не обидеть. "Карпаты" продали молодых футболистов. Какой бы у нас не был чемпионат, но если ты продаешь, то становишься беднее, а не богаче. Казалось бы, деньги есть, а людей нет. Есть там сейчас молодые футболисты, которые еще ни разу не играли за первую команду. Нужно определенное время. Если делать команду, которая бы играла в еврокубках, то нужно минимум год-полтора.

Мы остались с игроками, которых нужно обучать и давать время. А здесь - еврокубки. Моего мастерства, наверное, не хватило бы для того, чтобы за год сделать юных ребят участниками еврокубков. Нужна была очень большая активность от тренера. Мне это не подходило. Я приехал, оценил условия, увидел некоторые мелочи, не слишком внимательных людей в клубе. Если ставить такие высокие задачи, то нужно и условия создать более привлекательные. Я увидел, что там нужно время для того, чтобы команда пробилась в еврокубки. Это не проблема в главном тренере. Проблема в игроках, которых нужно найти или воспитать. Воспитать – труднее", - сказал Яремченко.

Вместо Яремченко главным тренером "Карпат" будет работать Анатолий Чанцев, который должен был войти в тренерский штаб Яремченко.

Читайте также: Йовичевич покинул "Карпаты"

Напомним, первую команду в весенней части сезона возглавлял Владимир Беззубяк.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме