Вслед за первым ирландцем в Премьер-лиге за донецкий "Металлург" сыграл пионер-парагваец

Поделиться
Вслед за первым ирландцем в Премьер-лиге за донецкий "Металлург" сыграл пионер-парагваец Альдо Адорно стал первым парагвайцем в чемпионате Украины
Парагвайский футболист Альдо Адорно дебютировал в донецком "Металлурге" в матче против "Олимпика". Как бы ни сложилась его карьера в команде, ему уже удалось навсегда вписать свое имя в историю украинского футбола.

Вслед за первым ирландцем в чемпионате Премьер-лиги Дарреном О'Ди, который провел в донецком "Металлурге" весь сезон-2013/14, команда Владимира Пятенко заявила в свои ряды еще одного пионера-легионера: им стал атакующий полузащитник Альдо Адорно из Парагвая.

Ранее в элитном дивизионе Украины Южную Америку представляли привычные бразильцы, более менее попадающие в тенденции аргентинцы, чуть менее популярные колумбийцы, а также редко попадающиеся представители Боливии и Уругвая. А вот футболисты из Парагвая еще никогда не выступали в украинском чемпионате.

Адорно дебютировал в матче против "Олимпика", появившись в стартовом составе, и был заменен на 62-й минуте. За проведенное на поле время он показал, что является хорошим исполнителем и наверняка сумеет усилить атакующий потенциал команды Владимира Пятенко. Впрочем, пока "Металлург" проиграл "Олимпику" 2:3, разместившись в нижней части турнирной таблицы.

32-летний Адорно прибыл в "Металлург" из Кипра, где играл на протяжение нескольких лет за местные клубы. Также в его послужном списке числится выступление и за израильский "Маккаби" Т-А. Всего он провел в Европе 11 лет.

Как рассказал сам футболист в интервью программе ПроФутбол на кананел 2+2, перед приездом в Украину он убедился в безопасности будущей поездки. Поэтому в данный момент может думать лишь о футболе. Также он признался, что несколько раз рассматривал украинское первенство как хороший вариант продолжения карьеры.

Добавим, что в 7-м туре принимает ослабленный мариупольский "Ильичевец" - игра состоится 20 сентября в Киеве на стадионе "Оболонь Арена". К слову, именно из стана "Ильичевца" в "Металлург" прибыло еще двое новичков - украинцы Артем Путивцев и Виталий Федотов. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме