Дебютант Премьер-лиги оставил не у дел еще одного старожила чемпионата

Дебютант Премьер-лиги оставил не у дел еще одного старожила чемпионата "Олимпик" отпраздновал третью победу в чемпионате © football.ua
В очередном, состоявшемся в столице донецком дерби удача наконец-то улыбнулась "Олимпику". Дебютанты Премьер-лиги разобрались с "Металлургом".

Дебютант Премьер-лиги донецкий "Олимпик" оставил не у дел еще одного старожила чемпионата, обыграв земляков из "Металлурга" 3:2.

Матч состоялся в рамках 6-го тура чемпионата Премьер-лиги, который возобновился 13 сентября после двухнедельного перерыва.

"Олимпик" добыл третью победу в чемпионате-2014/15, впервые в истории забив более двух мячей в ворота соперника. Таким образом, в активе подопечных Романа Санжара - 10 очков после 6 матчей. Временно "сине-белые" разместились на 4-й строчке турнирной таблицы.

После удачно проведенного выездного поединка с "Говерлой", а донетчане одержали победу 1:0, для дебютантов чемпионата наступили нелегкие времена. Лег под нож хирурга лидер атак "Олимпика" Владимир Лысенко. В Киеве ему сделали операцию на ноге, и теперь он сумеет вернуться на поле лишь к концу октября. Однако, как оказалось, и без опытного нападающего команда Санжара может забивать голы.

Правда начиналось все для хозяев (условных, конечно же - ведь и "Олимпик", и "Металлург" играют домашние матчи в Киеве) вовсе не оптимистично: Джорже Лазич открыл счет уже на 7-й минуте после ошибки обороны в штрафной. Сбил активность "Металлурга" гол со штрафного, автором которого стал Кирилл Дорошенко.

Игра обрела новый виток после перерыва: на 60-й подопечные Санжара вышли вперед после успешно проведенной контратаки. А со временем, выдержав натиск "Металлурга", "Олимпик" отличился в третий раз. На этот раз - из пределов штрафной. Команда Владимира Пятенко сумела лишь сократить отставание в счете, в очередной раз огорчив своих болельщиков: "металлурги" не могут победить уже в четвертом матче кряду.

ОЛИМПИК – МЕТАЛЛУРГ Д – 3:2

Голы: Лазич, 7 (0:1). Дорошенко, 21 (1:1). Сытник, 60 (2:1). Семенина, 90 (3:1). Лазич, 90+4 (3:2, с пенальти).

"Олимпик" (Донецк): Литовка, Драченко, Иванов, Огиря, Дитятьев, Гришко, Дорошенко (Моха, 66), Еременко, Иса (Семенина, 73), Сытник (Кадимян, 86), Тищенко.

"Металлург" (Донецк): Бандура, Барановский, Путивцев, Чечер (Задерака, 85), Морозюк (Дегтярев, 71), Нельсон, Овсепян, Нойок, Макридис, Лазич, Андорно (Федотов, 62).

Предупреждения: Нойок, 20. Сытник, 22. Дитятьев, 32.

Судья: Бойко (Киевская обл.).

13 сентября. Киев. СТК имени Банникова. 500 зрителей.

Добавим, что 13 сентября в Премьер-лиге состоится еще три матча: "Металлист" - "Днепр", "Заря" - "Динамо" и "Черноморец" - "Шахтер".

Ну а "Олимпик" будет готовиться к нелегкому выезду в Днепропетровск - на поединок 7-го тура против местного "Днепра". Пока же донетчане полностью опровергают слова одного из экспертов Ивана Гецко, который в начале чемпионата назвал команду лишней в Премьер-лиге. !zn