В Праге во второй раз был побит рекорд посещаемости матчей КХЛ

Поделиться
В Праге во второй раз был побит рекорд посещаемости матчей КХЛ © levpraha.com
Во время четвертого матча финальной серии между чешским "Львом" и российским "Металлургом" зрители в очередной раз практически на 100 процентов заполнили местную ледовую арену.

В Праге на матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина между местным "Львом" и магнитогорским "Металлургом" был установлен рекорд посещаемости.

Дважды за три дня зрители заполняли трибуны местной "О2 Арены" практически на 100 процентов - первый рекорд зафиксирован на отметке 16435 тысяч, однако вскоре был побит - 17073 болельщиков. При этом пражская суперарена может вместить 17360 желающих посетить хоккейный поединок.

Примечательно, что местный "Лев", за который собственно и болели зрители, в первом случае отблагодарил их за подобное доверие, а затем огорчил, проиграв 3:5.

Таким образом, счет в финальной серии до четырех побед равный - 2:2.: команды обменялись победами в Магнитогорске и Праге.

Напомним, что "Лев" выбил из четвертьфинала плей-офф Кубка Гагарина донецкий "Донбасс", обыграв украинцев в шести состоявшихся матчах - 4-2 в серии.

Отметим, что "О2 Арена", на которой был дважды побит рекорд КХЛ была возведена к чемпионату мира по хоккею-2004. На льду стадиона не раз играли звезды Национальной хоккейной лиги - в частности, в сезоне-2008/09 и спустя два года в Праге было проведено четыре поединка, в которых приняли участие "Нью-Йорк Рейнджерс", "Тампа-Бэй Лайтинг", "Бостон Брюинз" и "Финикс Койотс". !zn

Читайте также:

"Донбасс" обыграл "Лев", установив рекорд КХЛ по продолжительности матча

В Америке установлен рекорд посещаемости на хоккейном матче (видео)

Рекорд украинских хоккеистов на Универсиаде устоял до конца турнира

Сборная Украины по хоккею потеряла шансы на выход в топ-дивизион чемпионата мира

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме