В полуфинале Кубка Украины встретятся два лидера Суперлиги

Поделиться
В полуфинале Кубка Украины встретятся два лидера Суперлиги В нынешнем сезоне противостояния двух лидеров проходят в напряженной борьбе © superleague.ua
Баскетбольный Кубок на решающей стадии пройдет в привычном формате "Финала 4-х". И уже в полуфинале из розыгрыша вылетет один из лидеров двух последних сезонов.

Жеребьевка матчей 1/2 финала Кубка Украины определила в соперники действующему чемпиону Будивельнику южненский "Химик", который дважды в нынешнем сезоне обыгрывал киевлян.

В другом поединке БК "Киев" сыграет с днепропетровским "Днепром". Игры состоятся 6 марта в столичном Дворце спорта. Победители пар определят обладателя трофея на следующий день. К слову, впервые в истории матчи так называемого "Финала четырех" состоятся в пятницу и субботу.

Напомним, что "Будивельник" в нынешнем сезоне в чемпионате Украины уже дважды проигрывал "Химику" - 83:84 и 71:77. Специалисты считают, что те результаты были закономерными, поэтому перед киевлянами будет стоять непростая задача, чтобы удержать трофей в своих руках. Напомним, что год назад "строители" обыграли в финале БК Донецк.

В третий раз в регулярном чемпионате "Будивельник" и "Химик" встретятся 28 марта в Киеве - накануне старта плей-офф.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме