В Федерации баскетбола Украины надеются получить часть матчей Евробаскета-2017

Поделиться
В Федерации баскетбола Украины надеются получить часть матчей Евробаскета-2017 Изначально Украина должна была принять Евробаскет-2015 © sport-express.ua
Весной 2014 года Украина потеряла право провести чемпионат Европы по баскетболу, но при этом ей пообещали следующий турнир. Однако в правительстве отказались от подобной идеи.

Новый президент ФБУ Михаил Бродский хочет, чтобы чемпионат Европы по баскетболу не обошел стороной Украину, как это получилось с Евробаскетом-2015.

Шансов на полноценное проведение Евробаскета-2017 Украиной практически нет, однако Федерация попытается привезти в нашу страну хотя бы часть турнира. Об этом заявил новый президент ФБУ Михаил Бродский на брифинге после выборов.

Функционер рассказал, что ФБУ будет просить у ФИБА-Европа, чтобы Украина приняла один из секстетов во время группового раунда турнира, по примеру Евробаскета-2015, к организации которого приобщились четыре страны.

При этом, Бродский уточнил, что если в ФИБА-Европа пойдут на такое решение, то городом-хозяином Евробаскета-2017 от Украины будет исключительно Киев, а матчи пройдут во Дворце спорта.

Ранее сообщалось, что ФИБА-Европа не включила Киев в промо-тур Евробаскета-2015. Вплоть до августа Кубок Евробаскета будет путешествовать по европейским странам, однако и Украина, и Россия, а также Грузия, остались без своеобразного праздника баскетбола.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме