Украинский полузащитник "Уфы" отказался менять гражданство на российское

Поделиться
Украинский полузащитник "Уфы" отказался менять гражданство на российское Зинченко летом играл за сборную Украины U-19 © ФФУ
Александр Зинченко передумал становиться россиянином.

Украинский полузащитник Александр Зинченко, выступающий в чемпионате России за "Уфу", отказался от идеи принимать российское гражданство. Хотя еще в марте планировал это сделать.

"Он отказался от этой идеи, - сказал генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов в комментарии ТАСС, - Он хочет сохранить украинское гражданство, чтобы не считаться легионером в европейском топ-клубе. А интерес к нему есть. Мы имеем предложение, и, возможно, он уйдет уже в текущее трансферное окно. Мы, конечно, чинить препятствий не будем, потому что лично я считаю, что он в будущем игрок мирового класса. Из спортивного духа было бы неправильно его не отпустить".

Возможно, говоря "чтобы не считаться легионером в европейском топ-клубе", Газизов имел ввиду перспективу вхождения Украины в Евросоюз, после чего украинские футболисты не будут считаться легионерами не из ЕС, на которых в ряде западных чемпионатов есть лимит. Например, в Испании нельзя заявлять на сезон более трех легионеров не из Евросоюза.

Отметим, что 18-летний Зинченко в феврале подписал четырехлетний контракт с "Уфой", а в минувшую субботу забил свой первый гол в чемпионате России, став одним из лучших игроков в матче уфимцев против "Ростова". Ранее полузащитник входил в состав молодежной команды "Шахтера". А в июле Зинченко принимал участие в чемпионате Европы U-19, играя за сборную Украины, которая не смогла пробиться в плей-офф.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме