Украинский футболист выступит за команду чемпионата испанской Примеры

Поделиться
Украинский футболист выступит за команду чемпионата испанской Примеры © http://en.violachannel.tv/
Нападающий Александр Яковенко на правах аренды полгода будет выступать за "Малагу" - "Фиорентина" дала ему шанс попробовать себя в другом клубе.

Впервые за несколько лет представитель украинского футбола будет выступать за команду элитного испанского дивизиона - Александр Яковенко прибыл в расположение "Малаги", которая идет в нижней части турнирной таблицы Примеры.

Сообщается, что за испанский клуб Яковенко, имеющий контракт с итальянской "Фиорентиной", будет выступать на правах аренды до конца сезона. Правда, опция выкупа контракта после окончания срока аренды не предусмотрена.

Напомним, украинец только летом перебрался во Флоренцию, однако всего несколько раз появился на поле, преимущественно полируя скамейку запасных. Ранее агент старшего сына известного в прошлом футболиста киевского Павла Яковенко, бывшего наставника молодежной сборной Украины, рассматривал вариант аренды в итальянском "Кьево", однако "Малага" оказалась более настойчивой.

Таким образом, Яковенко стал первым украинцем после Олега Саленко, который будет выступать в испанском чемпионате. Напомним, что бывший нападающий "Динамо", а также сборных Украины и России, выступал за "Логроньес" и "Валенсию" в 1990-х годах. В 2009-10 годах в "Барселоне" не сумел закрепиться защитник "Шахтера" Дмитрий Чигринский.

"Малага" после 21-го сыгранного поединка в сезоне-2013/14 занимает лишь 16-е место из 20 команд лиги. На счету команды - один из худших показателей результативности - 19 мячей. В прошлом сезоне, напомним, "анчоусы" добились исторического успеха в Лиге Чемпионов, дойдя до 1/4 финала Лиги Чемпионов, где ее не без судейской помощи остановила "Боруссия".

Примечательно, что недавно "Малага" рассматривала вариант аренды полузащитника "Металлиста" аргентинца Хосе Сосы, однако тот оказался в "Атлетико".

Напомним, что Яковенко ранее выступал за ряд бельгийских и голландских клубов. !zn

Читайте также:

Украинский футболист вновь будет представлен во французской лиге

Стал известен второй английский клуб, претендующий на Коноплянку - лондонский "Тоттенхэм"

Дюжина талантов: за кем следить на молодежном Евро

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме