Новичок "Фиорентины" украинец Яковенко надеется привлечь внимание тренеров сборной

Поделиться
Новичок "Фиорентины" украинец Яковенко надеется привлечь внимание тренеров сборной Яковенко в футболке сборной Украины © sport-express.ua
Украинский игрок, за спиной которого солидный опыт выступлений в европейских клубах, но лишь один матч за национальную сборную Украины, рассчитывает заслужить игрой в Серии А вызов в главную команду страны.

Украинский нападающий Александр Яковенко, который недавно стал пятым украинцем, перешедшим в клуб итальянского чемпионата Серии А, рассчитывает привлечь внимание тренерского штаба национальной сборной.

"Как и любой другой футболист буду рад защищать честь своей страны. Но моя задача - выходить и играть. А тренеры будут решать, нужен я сборной Украины или нет. Думаю, если стану регулярно играть в "Фиорентине", то и в сборной пригожусь", - рассказал Яковенко в интервью "Спорт-Экспресс в Украине".

Напомним, что новичок "Фиорентины" провел в главной команде Украины всего лишь одну игру - в 2010 году его вызывал в сборную Украины Мирон Маркевич, а футболист вышел в стартовом составе товарищеского матча против Норвегии. Тогда украинцы победили 1:0, а Яковенко был заменен в начале второго тайма.

"Тогда мне очень понравилось. Хотя в одном из спаррингов перед товарищескими встречами я получил травму. Поэтому два матча пропустил, сыграв лишь в последнем - с Норвегией", - вспоминает игрок.

Ранее, отметим, Яковенко выступал за юношескую, юниорскую и молодежную сборные Украины. Всего на его счету около 45 матчей в этих командах.

Относительно будущей карьеры в "Фиорентине" 25-летний футболист, сын известного в прошлом полузащитника киевского "Динамо" Павла Яковенко, отзывается с оптимизмом.

"В каждом серьезном европейском клубе присутствует конкуренция. Если ты к этому не готов, то, наверное, и не стоит переходить. Я уверен в своих силах и готов бороться за место в основе".

"Я всегда интересовался итальянским чемпионатом, а последние полгода - особенно. Естественно, следил за своим будущим клубом, до последнего момента продолжавшим борьбу за место в Лиге чемпионов. К сожалению, "Милан" опередил "Фиорентину" на два очка. Но зато флорентийцы будут играть в Лиге Европы", - резюмировал Яковенко. !zn

Читайте также:

Ярмоленко побил национальный рекорд Шевченко и Реброва

"Динамо" ищет варианты усиления в Италии

Алиев возвращается в "Днепр", Коноплянка хочет уйти

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме