Украинский арбитр будет работать на финале Евробаскета

20 сентября, 2015, 15:22 Распечатать
Отправить
Отправить

Борис Рыжик удостоился чести обслуживать главный матч европейского первенства.

Украинский арбитр будет работать на финале Евробаскета
Рыжик будет судить Испанию с Литвой © eurobasket2015.org

Украинский арбитр Борис Рыжик войдет в судейскую бригаду, которая будет работать на финале Евробаскета-2015. В финальном матче сегодня, 20 сентября, встретятся сборные Испании и Литвы.

Вместе с Рыжиком, которого, напомним, в мае этого года оскорбил российский комментатор Владимир Гомельский, судить решающий поединок будут итальянец Луиджи Ламоника, а также серб Илья Белошевич.

Отметим, что для украинского арбитра этот финал станет далеко не первым на самом высоком уровне. Рыжик уже работал на финале чемпионата мира 2014 года, а также на финале Евролиги-2015. Кроме того, отметим, что Рыжик был признан лучшим украинским арбитром по итогам минувшего сезона.

Читайте также: В России арбитр отбивался от футболистов электрошокером, но был отправлен в нокаут

Related video

Напомним, ранее в этом году украинские арбитры обслуживали финал женского чемпионата мира по футболу. На матче сборных Японии и США работали Екатерина Монзуль и Наталья Рачинская.

По материалам: ZN.UA / Подготовил/ла : Антон Дударь
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК