Украинский легкоатлет Проценко стал вице-чемпионом Европы

Украинский легкоатлет Проценко стал вице-чемпионом Европы Проценко принес Украине серебро ЧЕ © World Athletics
Спортсмен остановился в шаге от золота в прыжках в высоту.

Украинский легкоатлет Андрей Проценко завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы в помещении, который прошел в Стамбуле.

Проценко выступал в прыжках в высоту и сумел занять второе место с результатом 2,29 метра. Эту высоту украинец взял с первой попытки, после чего пытался покорить планку на 2,31 м и 2,33 м, но все попытки оказались неудачными.

В итоге Проценко выиграл серебряную медаль, а первое место занял нидерландец Дауэ Амельс. Для украинца это вторая медаль ЧЕ в помещении за карьеру после серебра Глазго-2019.

Сборная Украины завершила чемпионат Европы, завоевав четыре награды. Ранее в толкании ядра бронзу выиграл Роман Кокошко, а в прыжках в высоту чемпионкой стала Ярослава Магучих, тогда как Екатерина Табашник выиграла бронзу.

Ранее сообщалось о том, что украинец Котовский выиграл золото на втором подряд этапе Кубка мира по лыжной акробатике.