Украинец Котовский выиграл золото на втором подряд этапе Кубка мира по лыжной акробатике

Украинец Котовский выиграл золото на втором подряд этапе Кубка мира по лыжной акробатике Котовский освоил сложнейший прыжок "Ураган"
Украинский спортсмен стал лучшим в Швейцарии.

Украинец Дмитрий Котовский одержал победу на этапе Кубка мира по лыжной акробатике в швейцарском Энгадине.

21-летний фристайлист в первой попытке набрал 120,36 балла, что позволило ему со второго места пройти в большой финал. Там Котовский исполнил сложнейший прыжок "Ураган" и с результатом 136,76 балла завоевал золотую медаль. Стоит отметить, что украинец упал, но это произошло уже после приземления и сильно не повлияло на оценки.

Это второе подряд золото для Котовского. На прошлом этапе Кубка мира в США украинец также исполнил "Ураган" и одержал победу.

Кубок мира по лыжной акробатике

1. Дмитрий Котовский (Украина) – 136,76 балла

2. Ноэ Рот (Швейцария) – 133,11

3. Кристофер Лиллис (США) – 128,00

Отметим, что для сборной Украины это шестая победа в истории мужской лыжной акробатики на уровне Кубка мира. При этом до успехов Котовского последнее золото для Украины на Кубке мира выигрывал Александр Абраменко еще в 2015-м году.

Ранее сообщалось о том, что сборная Украины по лыжной акробатике завоевала медаль чемпионата мира.