Украинская легкоатлетка Магучих выиграла чемпионат Европы

Украинская легкоатлетка Магучих выиграла чемпионат Европы Магучих не было равных в Стамбуле © European Athletics Indoor Championships
Еще одна украинка завоевала серебро турнира.

Украинка Ярослава Магучих стала чемпионкой Европы-2023 по легкой атлетике в помещении, который проходит в турецком Стамбуле.

Магучих подтвердила статус фаворитки соревнований по прыжкам в высоту. Ей удалось с первой попытки взять четыре высоты и стать единственной участницей, покорившей планку 1,98 метра. В статусе чемпионки она пыталась взять высоту 2,03 м, но показать лучший результат сезона в мире ей не удалось.

Второе место с результатом 1,96 м заняла представительница Нидерландов Брит Верманн. При этом бронзу ЧЕ завоевала еще одна украинка Екатерина Табашник (1,94 м), для которой это дебютная медаль на таком уровне. Третья представительница Украины Юлия Левченко замкнула топ-5 (1,94 м, больше попыток).

Напомним, Ярослава Магучих является бронзовой призеркой Олимпиады в Токио. В прошлом году украинка стала чемпионкой мира в помещении, чемпионкой Европы, серебряной призеркой ЧМ на открытом воздухе и чемпионкой Бриллиантовой лиги.

Ранее первую медаль чемпионата Европы-2023 Украине принес украинец Роман Кокошко в толкании ядра.