Украинские теннисистки успешно стартовали на турнире в США

Украинские теннисистки успешно стартовали на турнире в США Цуренко добыла первую победу в сезоне © btu.org.ua
Леся Цуренко и Катерина Бондаренко пробились во второй раунд.

Украинские теннисистки успешно стартовали на турнире в американском Индиан-Уэллс (призовой фонд - $ 6,134,605). Леся Цуренко и Катерина Бондаренко преодолели первый раунд.

Цуренко в первом круге выбила из борьбы венгерскую теннисистку Тимею Бабош (№45 в рейтинге WTA). Вторая ракетка Украины справилась с соперницей в двух сетах - 7:5, 6:4. Отметим, что эта победа стала для Цуренко первой в 2016 году в рамках WTA-тура.

Бондаренко, которая в США стартовала с квалификации, в стартовом раунде основной сетки обыграла бельгийку Элисон ван Эйтвек (№46 в рейтинге). Победитель матча определился в третьем сете - 6:2, 6:7 (2), 6:2.

Также участие в турнире примет Элина Свитолина, которая недавно выиграла турнир в Малайзии. Первая ракетка Украины посеяна под №17 и стартует со второго раунда.

У мужчин на Индиан-Уэллс от Украины стартуют Александр Долгополов и Илья Марченко. Долгополов тоже пропустит стартовый раунд.