Украинские байдарочницы выиграли "бронзу" чемпионата Европы

Украинские байдарочницы выиграли "бронзу" чемпионата Европы Украинки завоевали первую медаль на турнире © XSport.ua
Украинки уступили только немкам и венгеркам.

Сборная Украины выиграла первую медаль чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в болгарском Пловдиве.

В утренней сессии 15 июля украинцы принимали участие в пяти финальных заездах А и в двух заездах В.

Но только женская байдарка-четверка принесла сборной медаль. Мария Кичасова, Мария Повх, Анастасия Тодорова и Инна Грищун добыли бронзовую медаль чемпионата Европы, отпустив немок со второго места только на 0,027 секунды. "Золото" досталось экипажу из Венгрии, которым не хватило 0,005 секунды, чтобы установить новый рекорд Европы.

Отметим, что в 2015 году украинские байдарочницы в этом же составе стали вторыми.

Бронзовые призеры Олимпийских игр-2014 в мужской каноэ-двойке Дмитрий Янчук и Тарас Мищук заняли лишь шестое место в финальном заезде.

Ранее сообщалось, что украинцы завоевали полный комплект медалей на этапе Кубка мира по гребле в Венгрии.