Украинская Премьер-лига предлагала клубам более 6 млн долларов за телеправа

Поделиться
Украинская Премьер-лига предлагала клубам более 6 млн долларов за телеправа Генинсон сообщил, что от сделки отказались четыре клуба © sport.ua
Элите украинского футбола так и не удалось договориться о едином телевизионном пуле.

Президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон рассказал о деталях переговоров по единому телевизионному пулу, которые так и не привели к соглашению.

"Хочу ответить на все вопросы раз и навсегда: Премьер-лига не владеет правами клубов. Это интеллектуальная собственность каждого клуба. Они имеют право на данный момент реализовывать свои права сами. Каждый клуб выбирает того телетранслятора, с которым им с одно стороны удобно работать, с другой - который к клубу лоялен.

УПЛ предложила сумму денег, которая превышала 6 миллионов долларов. До этого сезона на столе никогда не было предложения больше 3 или 3,5 миллионов долларов. Мы предложили, и это предложение получили все 12 клубов, больше 6 миллионов долларов.

Более того, мы сделали спортивный принцип распределения доходов, то есть нету колхоза, нету такого, что все получают одинаково. 50% денег делилось между всеми клубами одинаково, а за 50% будьте добры поборитесь", - сказал Генинсон.

"Люди не ходят на стадион, клубы не могут собрать с мерчендайзинга ту сумму, которую должны. Получается, что все просят у собственника деньги. Структура должна быть выстроена так, чтобы каждый клуб мог зарабатывать. Для этого мы и давим на централизацию.

Но она не произошла в этом году. 4 клуба отказались. Из восьми четыре клуба - это много. Некоторые по финансовым, некоторые по политическим, некоторые вообще не поняли, что происходит и зачем им это нужно".

Напомним, ранее Федерация футбола Украины (ФФУ) подписала с Премьер-лигой договор о передаче телевизионных прав сроком на один год. Однако УПЛ не удалось создать единый пул и продать телеправа группе каналов "Футбол" и "UA:Перший", так как еще год право решать вопросы трансляции матчей будет принадлежать клубам по старому контракту с ФФУ в индивидуальном порядке. Известно, что "Динамо", "Заря", "Черноморец" и "Карпаты" не захотели уходить с телеканала "2+2".

Ранее Премьер-лига утвердила календарь первого этапа нового сезона.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме