Украинской Премьер-лиге не удалось создать единый телевизионный пул

Поделиться
Украинской Премьер-лиге не удалось создать единый телевизионный пул Несколько клубов УПЛ останутся на "2+2" © twitter.com
Несколько клубов не готовы прекращать сотрудничество с телеканалом "2+2".

Канал "UA:Перший" отказался от идеи транслировать матчи украинской Премьер-лиги в следующем сезоне. Об этом сообщает Tribuna.com.

Ранее Федерация футбола Украины (ФФУ) подписала с Премьер-лигой договор о передаче телевизионных прав сроком на один год. Однако УПЛ не удалось создать единый пул и продать телеправа группе каналов "Футбол" и "UA:Перший", так как еще год право решать вопросы трансляции матчей будет принадлежать клубам по старому контракту с ФФУ в индивидуальном порядке.

По данным источника, "Динамо", "Карпаты" и "Заря" отказались переходить на "UA:Перший" и останутся на телеканалах "2+2" и УНИАН в следующем сезоне, а УПЛ не может без согласия клубов решать, каким каналам продавать права. Таким образом, создание единого пула в обозримом будущем не состоится.

Напомним, ранее Премьер-лига утвердила календарь первого этапа нового сезона.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме