Украинская легкоатлетка Магучих завоевала историческое золото чемпионата Европы

Украинская легкоатлетка Магучих завоевала историческое золото чемпионата Европы Магучих покорила высоту 195 сантиметров © НОК Украины
Украинка выиграла соревнования по прыжкам в высоту.

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих выиграла мультиспортивный чемпионат Европы-2022, который проходит в Мюнхене (Германия).

20-летняя спортсменка выступала в прыжках в высоту и сумела покорить планку 195 сантиметров. Этого результата хватило, чтобы занять первое место. Серебро досталось черногорке Марии Вукович (195 см, большее количество попыток), а бронза – сербке Ангелины Топич (193 см).

В соревнованиях также участвовали Ирина Геращенко, которая стала пятой (193 см), и Юлия Левченко (186 см), которая заняла девятое место.

Ярослава Магучих принесла Украине первую в истории золотую медаль чемпионата Европы в этой дисциплине.

Ранее сообщалось о том, что 16-летний украинец в третий раз раз в карьере выиграл взрослый чемпионат Европы по прыжкам в воду.