16-летний украинец в третий раз раз в карьере выиграл взрослый чемпионат Европы по прыжкам в воду

16-летний украинец в третий раз раз в карьере выиграл взрослый чемпионат Европы по прыжкам в воду Алексей Середа стал трехкратным чемпионом Европы © Facebook/НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team
Алексей Середа добыл золотую медаль на турнире в Риме.

Украинский прыгун в воду Алексей Середа стал победителем чемпионата Европы по водным видам спорта в Риме.

16-летний спортсмен занял первое место в прыжках с 10-метровой вышки. Середа набрал сумму 493,55 и на 34,55 балла опередил ближайшего преследователя, которым стал Ноа Уильямс из Великобритании.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LEN - European Aquatics (@leneuropeanaquatics)

Для Алексея Середы это уже второе индивидуальное золото на взрослых ЧЕ в карьере. В возрасте 13 лет он победил в этом же виде на континентальном турнире в Киеве в 2019-м году. Также в активе Середы золотая медаль в миксте на чемпионате Европы-2021 в Будапеште.

Чемпионат Европы по водным видам спорта в Риме уже завершился. Сборная Украины по прыжкам в воду выиграла семь медалей – одну золотую, пять серебряных и одну бронзовую.

Ранее Алексей Середа рассказал о том, что в его дом в Николаеве попали российские снаряды.