Украинская легкоатлетка Магучих завоевала серебро чемпионата мира-2022

Украинская легкоатлетка Магучих завоевала серебро чемпионата мира-2022 Магучих стала вице-чемпионкой мира © НОК Украины
Еще одна украинка заняла четвертое место.

Украинская легкоателтка Ярослава Магучих стала вице-чемпионкой мира по прыжкам в высоту на турнире в американском Юджине.

Со второй попытки Магучих удалось покорить высоту 2,02 метра. Стоит отметить, что чемпионкой стала австралийка Элеонор Паттерсон - она также взяла 2,02 м, но сделала это с первой попытки.

Обе спортсменки пытались взять высоту 2,04 м, но не смогли.

Еще одна украинка Ирина Геращенко заняла четвертое место и установила личный рекорд - 2,00 м. Юлия Левченко не смогла пробиться в финал.

Женщины, прыжки в высоту:

1. Элеонор Паттерсон (Австралия) - 2,02 м

2. Ярослава Магучих (Украина) - 2,02 м

3. Елена Валортигара (Италия) - 2,00 м

4. Ирина Геращенко (Украина) - 2,00 м.

Магучих принесла Украине вторую медаль на ЧМ-2022. Ранее бронзу в прыжках в высоту у мужчин выиграл Андрей Проценко.

Ранее сообщалось о том, что украинский олимпийский призер выиграл бронзу чемпионата мира по фехтованию.