Украинки собрали комплект медалей на чемпионате Европы по легкой атлетике

Поделиться
Украинки собрали комплект медалей на чемпионате Европы по легкой атлетике Наталье Прищепе не было равных в беге на 800 метров © XSport.ua
Украинские спортсменки сумели добыть три медали.

Украинка Наталья Прищепа стала чемпионкой в беге на 800 метров, а Ольга Ляхова в этой же дисциплине выиграла "бронзу" на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине.

Прищепа показала время 2.00,38 и оказалась недосягаемой для других участниц. Замкнула тройку еще одна украинка Ольга Ляхова (2.00,79). Она уступила серебряной призерке из Франции Ренелль Ламоте 17 сотых (2.00,62).

Анна Рыжикова выиграла серебряную медаль чемпионата Европы в беге на 400 м с барьерами. Украинка показала время 54,51. Она проиграла меньше секунды Леа Шпрунгер из Швейцарии (54,33).

С двумя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями Украина занимает 4-е место в медальном зачете чемпионата Европы.

Напомним, ранее легкоатлет Грабовский был отстранен на полгода за критику формы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме