Украинка Елистратова выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы по триатлону

29 мая, 2016, 14:10 Распечатать
Отправить
Отправить

Лидеру украинской сборной не удалось опередить только соперницу из Великобритании.

Елистратова выиграла "серебро" © facebook.com

Юлия Елистратова выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы по триатлону, который проходит в португальском Лиссабоне.

Елистратова на финише выиграла борьбу за серебряную медаль у Софии Ковач из Венгрии. Для этого украинке пришлось показать лучшее время на заключительном, беговом секторе триатлона. Юля пробежала 10 километров за 35 минут и 36 секунд. Ковач была на две секунды медленнее.

Выиграла гонку британка Индия Ли, которая захватила преимущество в плавании и упрочила его в велогонке дистанцией 40 километров, оторвавшись от соперниц более чем на минуту. На беговом отрезке, который является сильной стороной Елистратовой, украинка отыграла у британки 1 минуту и 21 секунду, однако у Ли оставалось еще 16 секунд преимущества, которые и принесли ей золотую награду.

Отметим, что эта медаль стала для Елистратовой первой в карьере на чемпионатах Европы в личном зачете.

Напомним, в мае украинка завоевала "бронзу" на этапе Кубка мира в Мексике.

По материалам: XSport.ua / Подготовил/ла : Антон Дударь