Украинка выиграла "золото" Кубка Европы по триатлону

Украинка выиграла "золото" Кубка Европы по триатлону Елистратова выиграла Кубок Европы © НОК
Юлия Елистратова завершила сезон с серебряной медалью, но стала первой в общем зачете.

Украинская триатлонистка Юлия Елистратова стала обладательницей Кубка Европы-2015. А еще одна украинка Инна Рыжих заняла третье место.

На финальном этапе, который проходил в Сочи, украинка выиграла серебряную награду и обеспечила себе первое место в общем зачете. В Сочи Елистратова показала результат 01:59:35. Украинка была только десятой после плавания, но отыграла потерянные секунды по ходу велогонки, а бег начинала уже первой. Но в итоге уступила немке Лизе Зибургег, преодолевшей дистанцию за 1 час 59 минут и 4 секунды.

В европейском рейтинге триатлонисток Елистратова, которая становилась четвертой на Европейских играх в Баку, лидирует с результатом 1469,0 очков. Рыжих занимает третье место с показателем 1116,9.

Напомним, ранее украинские триатлонисты выиграли этап Кубка Европы, который проходил в Киеве.