УЕФА назвал Ярмоленко лучшим игроком последнего чемпионата Украины

Поделиться
УЕФА назвал Ярмоленко лучшим игроком последнего чемпионата Украины Ярмоленко стал звездой европейского масштаба © dynamo.kiev.ua
Самый результативный игрок УПЛ по системе "гол+пас" признан MVP сезона.

Официальный сайт европейского футбольного союза подвел итоги сезона 2014-2015 в Украине, в котором "Динамо" вернуло себе чемпионский титул после шестилетнего перерыва, а также выиграло Кубок страны.

Лучшим футболистом года в нашей стране УЕФА признал лидера "Динамо" Андрея Ярмоленко, который завершил чемпионат с самыми высокими показателями по системе "гол+пас" (14+12). "Долгое время его упрекали за то, что с мячом он обращается только левой. В последнее время Ярмоленко этот недостаток исправил, ощутимо добавив в технике и скоростном дриблинге, что тут же вывело его в разряд потенциальных звезд европейского масштаба", - охарактеризовал игру Ярмоленко сайт УЕФА.

Лучшим молодым игроком сезона в Украине УЕФА назвал 19-летнего полузащитника "Днепра" Валерия Лучкевича, который воспользовался своим шансом и стал полноценным игроком основы. Вместе с "Днепром" Лучкевич вышел в финал Лиги Европы, правда, в решающем матче на поле не появился.

Напомним, после окончания сезона Андрей Ярмоленко изъявил желание попробовать свои силы в Европе, но если перейти в топ-клуб не выйдет, то готов остаться в Украине и помочь киевлянам в Лиге чемпионов. Президент "Динамо" Игорь Суркис подчеркнул, что отпустит игрока только в достойную команду, а "не в "Сток Сити".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме