Свитолина и Стаховский покинули американские турниры, Савчук обыграла белоруску

Свитолина и Стаховский покинули американские турниры, Савчук обыграла белоруску Свитолина получила травму © WTA Tennis
Украинские теннисисты с переменным успехом начали турниры в Нью-Хэйвене и Уинстон-Сейлеме.

Элина Свитолина, которая является 17-й ракеткой мира, не сумела завершить матч первого раунда на турнире в Нью-Хэйвене против американки Мэдисон Киз.

Матч длился 1 час 25 минут, за которые 20-летняя Свитолина совершила одну подачу навылет и допустила семь двойных ошибок, а также была вынуждена вызвать врача, а при счете 6:7 (4), 2:4 в пользу Киз украинка отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

Ольга Савчук провела победный поединок против представительницы Белоруссии Ольги Говорцовой. Украинка вела в третьем сете со счетом 4:6, 6:3, 4:0, когда Говорцова приняла решение о прекращении борьбы. Матч продолжался 2 часа 4 минуты.

Этот успех позволит Савчук вернуться в число 200 сильнейших теннисисток планеты.

С первенством в Уинстон-Сейлеме попрощался Сергей Стаховский. Соперником 29-летнего украинского теннисиста был француз Пьер-Юг Эрбер, который занимает 140-ю строчку мировой табели о рангах. Поединок длился 1 час 4 минуты, за которые 60-я ракетка мира Стаховский совершил две подачи навылет и три раза ошибся на своей подаче. Итоговый счет - 3:6, 2:6 в пользу Эрбера.

Напомним, что сегодня были опубликованы обновленные рейтинги ATP и WTA, согласно которым Стаховский уступил звание лучшего теннисиста Украины Александру Долгополову, а Свитолина поднялась с 20-го на 17-е место.