"Шведы - лучший из всех вариантов": эксперты оценили шансы сборной Украины в 1/8 финала Евро-2020

Поделиться
Сборная Украины стартует в плей-офф Евро-2020 © УАФ
Дмитрий Михайленко и Андрей Полунин верят в шансы украинской сборной.

Бывшие футболисты сборной Украины Дмитрий Михайленко и Андрей Полунин дали оценку предстоящему матчу 1/8 финала Евро-2020 против Швеции.

"Шведы - лучший из всех имеющихся для нас вариантов. Они стилистически подходят для сборной Украины и, на мой взгляд, это одна из самых слабых команд, которые вышли в 1/8 финала с первого места.

Шведы стилистически нам подходят. Наверняка "сине-желтые" будут больше владеть мячом, а это то, что нам нужно, поскольку команда Андрея Шевченко заметно прибавила в этом компоненте игры. Украине неудобно все время обороняться, что было бы с той же Германией или Испанией. Но, вот как наша команда найдет баланс, чтобы играть против быстрого Александра Исака или того же Эмиля Форсберга, вопрос. Шведы комфортно себя чувствуют без мяча, они хорошо контратакуют, поэтому нужно быть всю игру сосредоточенными", - отметил Михайленко.

ZN.UA проведет онлайн-трансляцию матча Швеция - Украина.

Полунин ожидает, что физически команда Андрея Шевченко не уступит сопернику:

"У сборной Украины было больше времени на подготовку к этому поединку. И если шведы переиграют нас физически, я не говорю о технических нюансах, то это будет нонсенс. Я не сомневаюсь, что тренерский штаб нашей сборной хорошо изучил возможности сборной Швеции, но пора уже делать выводы по состоянию игроков и доверять тем, кто может 90 минут играть на уровне чемпионата Европы.

Что касается соперника, достаточно сказать, что сборная Швеции заняла первое место в своей группе, это очень организованная команда, которая уверенно действует в нижнем блоке, в штрафную шведов пробраться будет крайне сложно. Думаю, Андрей Шевченко выберет правильную тактику исходя из того кадрового потенциала, который имеется под рукой".

Матч состоится сегодня в Глазго. Начало - в 22:00.

Ранее сообщалось о том, что букмекеры сделали прогноз на матч Евро-2020 Швеция - Украина.

Подписывайтесь на Телеграм-канал ZN.UA о Евро-2020.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме