Штаб-квартиру УЕФА обыскали после публикации "панамских документов"

Поделиться
Штаб-квартиру УЕФА обыскали после публикации "панамских документов" Инфантино стал фигурантом нового коррупционного скандала в УЕФА © zimbio.com
Нынешний президент Фифа Инфантино оказался замешан в скандале с панамскими офшорами.

Швейцарская полиция провела обыск в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в связи с публикацией "панамских документов".

К офшорному скандалу оказался причастен нынешний глава ФИФА и бывший высокопоставленный функционер УЕФА Джанни Инфантино, сообщает Русская служба Би-би-си.

Полицию интересовали документы о контрактах, заключенных союзом с компаниями Cross Trading и Teleamazonas.

Инфантино, будучи чиновником УЕФА, подписал контракт на 111 тысяч долларов, по которому компания Cross Trading купила права на трансляцию матчей Лиги чемпионов в Эквадоре. Вскоре этот актив был перепродан за 311 тысяч долларов.

Владельцами компаний, контракты с которыми заключал Инфантино, являются бизнесмены Уго и Мариано Хинкис. Оба были допрошены в прошлом году ФБР по подозрению в подкупе чиновников футбольных ассоциаций южноамериканских государств.

Примечательно, что ранее УЕФА отрицала наличие контрактов с любым из фигурантов прошлогоднего расследования ФБР. Сейчас же Ассоциация выразила готовность сотрудничать с полицией.

Читайте также: Президент Панамы обещает "нулевую толерантность" к незаконной финансовой деятельности

Напомним, Инфантино был избран новым президентом ФИФА 26 февраля после отстранения на шесть лет от футбольной деятельности Зеппа Блаттера, который оказался причастным к громкому коррупционному скандалу.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме