Шовковский призвал болельщиков не ругать судью, а поддержать "Динамо" в Киеве

Поделиться
Шовковский призвал болельщиков не ругать судью, а поддержать "Динамо" в Киеве Александр Шовковский обратился к болельщикам © mail.ru
В матче с "Генгамом" словенский арбитр Славко Винчич показал динамовцам две красные и четыре желтые карточки. Помимо этого киевляне понесли потери травмированными футболистами.

Капитан и вратарь "Динамо" Александр Шовковский призвал болельщиков прийти и поддержать команду в ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы против французского "Генгама".

После поражения на выезде 1:2 у киевского клуба хорошие шансы добиться необходимого результата и пройти в следующий раунд турнира. Главное, чтобы у команды была поддержка трибун, считает 40-летний ветеран.

"Признаюсь, честно, сдерживать свои эмоции не легко! Мы столкнулись с такой ситуацией впервые! Две вынужденные замены, две красные карточки. Почти полтора тайма играть вдевятером. Мы проиграли этот бой, но у нас есть все шансы выиграть это сражение в целом", - написал Шовковский на своей страничке в Facebook.

"Очень прошу сейчас всех болельщиков команды воздержаться от эмоциональных высказываний и помочь нам выиграть это противостояние в Киеве. Нам нужен численный перевес на нашем "Олимпийском"! И вы будете этим двенадцатым игроком! Вместе мы победим", - обратился вратарь к болельщикам.

Добавим, что словенский арбитр Славко Винчич в течение пяти минут показал две красные карточки Андрею Ярмоленко и Юнесу Беланде. В этот момент киевляне вели в счете 1:0, однако в середине второго тайма французы забили два гола и победили.

После матча с "Генгамом" президент "Динамо" назвал действия словенского арбитра Славко Винчича бандитизмом на футбольном поле. По его словам, если бы судья остановил игру, когда травму получил Сергей Сидорчук, это помогло бы футболистам держать себя в руках.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме