Суркис назвал действия словенского судьи бандитизмом на футбольном поле

Суркис назвал действия словенского судьи бандитизмом на футбольном поле Славко Винчич потерял нити игры, позволив футболистам действовать грубо
"Динамо" за 45 минут первого тайма потеряло двух ключевых игроков из-за травм и еще столько же - из-за удалений. С такими потерями довести дело до победы или хотя бы ничьей было нереально.

Президент "Динамо" Игорь Суркис считает, что действия судья Славко Винчича, который работал на матче его команды против французского "Генгама" в рамках 1/16 финала Лиги Европы, по сути испортили игру киевлян.

На взгляд Суркиса, все могло бы сложиться для команды Сергея Реброва намного лучше, если бы словенец остановил игру, когда французские футболисты нанесли серьезную травму Сергею Сидорчуку.

Напомним, что "Динамо" проиграло "Генгаму" 1:2.

"Я поблагодарил всех ребят за игру, потому что они отдали на футбольном поле все силы - это было видно. Они очень переживают за ту несправедливость, которая творилась на поле. Не буду комментировать действия арбитра, но когда человек лежит, у него течет кровь, а он не останавливает игру… Думаю, это не фейр-плэй. Это бандитизм на футбольном поле", - заявил Суркис после матча в эфире телеканала "Футбол".

"Рефери обязан был остановить игру. Тогда бы не было удаления Ярмоленко и, возможно, не пришлось бы выпускать Беланда. Ребята были заведены той несправедливостью, которую судья продемонстрировал к их товарищу", - отметил динамовский босс.

Киевляне открыли счет на 18 минуте после точного удара Мигеля Велозу, но после того, как получили два удаления в конце первого тайма - были удалены Андрей Ярмоленко и Юнес Беланда, инициатива перешла в руки французской команды. В середине второй 45-минутки "Генгам" дважды поразил ворота Александра Шовковского.

Ответная игра состоится 26 февраля в Киеве, однако уже точно известно, что в этом матче не смогут сыграть Ярмоленко и Беланда, а также Сидорчук, который кроме травмы еще заработал и дисквалификацию за перебор желтых карточек.

Еще один представитель Украины в плей-офф Лиги Европы днепропетровский "Днепр" уверенно одолел на своем поле в Киеве греческий "Олимпиакос" 2:0. Голы на свой счет записали Джаба Канкава и Руслан Ротань. Имея преимущество в два гола, подопечные Мирона Маркевича в ответном матче 26 февраля в Пирее могут сосредоточиться на обороне.